北京pk赛车网站

留言须知

  1. 留言者应遵守国家相关法律法规,不得发表违反中华人民共和国宪法、法律和有关政策的言论。
  2. 留言者承担因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
  3. 留言者务必如实填写个人相关信息。本栏目将视情况,采取不同的方式进行回复和处理;
  4. 本栏目拥有发布、编辑、删除公众留言的权利,凡不符合本须知规定的提问将予以删除;
  5. 如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言类别: 投诉举报 提交时间 2019-06-21 15:38
留言内容: 18年在外省取得初级证书,今年在呼和浩特市从事会计工作,录入单位聘任会计人员入库备案时,単位信息显示审核通过后可以直接获取单位信息,但到现在为止人工审核还没有通过,无法继续填写,联系电话无一人接听,请问如何继续做信息采集
回复内容: 你好,因提交信息的会计人员较多,需依次人工审核,请耐心等待。另根据《内蒙古自治区财政厅关于开展全区会计人员信息采集工作的通知》,由于您的会计证书在外省考取,不属于我区会计信息采集对象,详情请向您的会计属地管理机构咨询。
回复时间: 2019-06-21 17:05